«Незатихающая боль блокады»

27.01.2018

Птицы смерти в зените стоят.

Кто идет выручатьЛенинград?

Не шумите вокруг — он дышит,

Он живой еще, он все слышит:

Ежегодно отмечаемый 27 января День воинской славы России, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства – снятие блокады Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями,улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов,написаны книги. В память о мужестве и самоотверженности защитников города,стойкости его жителей учрежден этот День воинской славы России. 27 января в Верхопенской модельной библиотеке совместно с Верхопенским историко-краеведческим музеем и Верхопенским ЦКР прошел час мужества «Незатихающая боль блокады».В ходе мероприятия был просмотрен видеофильм «Дети блокады», рассказывающий о блокаде Ленинграда глазами детей.