Конференция - "Исторические сюжеты в художественной литературе-2018"

09.02.2018

Вот уже в четвертый раз в Верхопенском историко-краеведческом музее состоялась районная научно - художественная конференция

" Исторические сюжеты в художественной литературе", в которой приняли участие обучающиеся школ нашего района. В начале работы конференции с приветственным словом к ребятам обратились: заведующий Верхопенским историко-краеведческим музеем Кременев Д.М., зам.директора по УВР Верхопенской СОШ Усов С.Г и заведующая Верхопенским ЦКР Брыткова А.П.

Участникам конференции предлагалось взять любое произведение отечественных авторов и предоставить информацию об авторе, раскрыть сюжет произведения, показать отражение исторической эпохи в произведении и отражение реальных исторических личностей, предоставить историческую достоверность и личное мнение докладчика о произведении.

В своих сообщениях докладчики представили много интересных фактов из взятых ими произведений, раскрыли и показали исторические сюжеты, сопоставили реальные исторические события, и их описание в художественной литературе, а так же высказали своё личное впечатление о представленных произведениях. Каждый представленный доклад вызвал большой интерес среди участников конференции. После проведения пленарного заседания - членами жюри было принято решение , что все участники конференции достойны призовых мест, а лучшими докладчиками были признаны: Медведева Полина Курасовская СОШ, Попов Роман Верхопенская СОШ и Карнаухова Римма Сырцевская ООШ.