"В гостях у музея"

27.03.2018

Сегодня  с нашим музеем познакомились самые маленькие посетители из МБДОУ детский сад общеразвивающего вида "Родничок" с.Верхопенье. На тематической экскурсии "Жизнь и быт крестьян ХIХ вв" ребята познакомились с русской печкой, домашней утварью, одеждой наших предков.Затем ребята посетили временную выставку "Всю душу выплесну в слова...", на которой познакомились с творчеством нашей поэтессы и художника Подкорытовой Т.Б. Но и на этом наша встреча  не закончилась. Совместно с сотрудниками нашего музея  ребята изготовили народный пасхальный сувенир.

5 апреля для наших постоянных посетителей третьеклассников МБОУ "Верхопенская СОШ" (кл.рук. Брыткова Е.И. и кл.рук. Яушева Р.Н.) был проведен музейный урок "Крестьянское жилище. Культура быта", на котором ребята познакомились с особенностями жизни и быта крестьян.