Успение в с. Верхопенье

28.08.2018

28 августа в селе Верхопенье с большим размахом справили престольный праздник Успение Пресвятой Богородицы. На летней площадке Верхопенского ЦКР состоялась концертная программа «Душа России». Здесь же расположились щедро убранные столы для гостей, и каждый мог отведать не только спелых ароматных фруктов из верхопенских садов, но и вкуснейших пирогов и разнообразной выпечки, с любовью, приготовленной хозяюшками.С праздничными поздравлениями к жителям и гостям с.Верхопенье обратился настоятель храма отец Сергий. Было отмечено, что в праздник Успения Богородицы нет места печали и грусти. Сотрудниками нашего музея была подготовлена выставка «Под звон колоколов», на которой все желающие могли познакомиться с историей возникновения нашего храма. Престольный праздник удался на славу! Хлебосольный, щедрый и веселый, он торжественным аккордом завершил урожайное лето в селе Верхопенье.