"Добровольцы-комсомольцы" выставка к 100-летию ВЛКСМ

29.10.2018

Грозный 1918 год. В стране шла Гражданская война. В это время во многих городах возникали организации рабочей молодежи. Для объединения их в одну организацию 29 октября в Москве открылся 1-й съезд рабочей и крестьянской молодежи. День открытия съезда – считается днем рождения комсомола. Стал он называться Российский Коммунистический Союз Молодежи. К 100-летию комсомола наш музей подготовил выставку о истории становления ВЛКСМ «Добровольцы- комсомольцы», на которой были представлены фотографии, альбомы, значки, марки, комсомольские билеты. Участницы хора «Русская Душа» вместе с сотрудниками музея перелистали страницы истории нашей Родины, вспомнили о том, как они весело работали на субботниках, как праздновали свои трудовые будни, отдыхали на природе, проводили танцевальные конкурсы и театральные представления. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвящённые комсомолу. Благодарим всех, кто провёл с нами этот знаменательный день. Не смотря на осеннюю погоду, мы убедились, что в ваших душах навсегда «Любовь, комсомол и весна»!