День народного единства 2018

03.11.2018

В преддверии праздника Дня Народного единства, сотрудники Верхопенского музея, Верхопенского ЦКР, Верхопенской Библиотеки провели кинолекторий «Сила России – в единстве народов» к Году единства российской нации и Дню народного единства.

Участники кинолектория познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, насколько события давно минувших лет повлияли на жизнь России в целом, вспомнили о том, что люди многих народностей России в тот тяжёлый для Родины час объединились и смогли защитить себя и свою землю. Данное мероприятие стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.