Областной праздник "Светелка рукодельниц"

14.11.2018

В целях сохранения, развития и популяризации в Белгородской области народных художественных ремёсел с 2015 года на культурной карте Белгородчины появился новый праздник -областной День мастера, который отныне отмечается 14 ноября. И эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день почитаются братья-чудотворцы, покровители ремесел Кузьма и Демьян.

Наш музей совместно с Верхопенским ЦКР для всех желающих провели праздник «Светелка рукодельниц», который начался с показа мультфильма в жанре пластилиновой анимации «Лоскутное одеяло» по мотиву сказки Татьяны Кирюшатовой, подготовленного БГЦНТ в сотворчестве с Бобравским Центром культурного развития Ракитянского района, а также провели мастер –класс по истории вышивки «Белгородский узор».