День Неизвестного солдата.

04.12.2018

С 2014 года 3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

4 декабря Верхопенским историко-краеведческим музеем совместно с Верхопенским Цкр, Верхопенской библиотекой, Верхопенской средней школой был проведен митинг памяти ко Дню неизвестного солдата, в котором приняли участие глава администрации Верхопенского сельского поселения Воробьев Н.И, ветераны педагогического труда Атанова О.А., Лобода Л.Г.,учащиеся Верхопенской средней школы,жители нашего села.